VER SACRUM, Mappe, 1970
Neue Hefte für Kunst und Literatur, Jg. 1970, nummeriert: 89 von 99 Exemplaren, Luxusausgabe, mit 6 handsignierten Originalgraphiken von MAX WEILER (1910-2001) (Radierung), ADOLF FROHNER (1934-2007) (Radierung), RUDOLF HOFLEHNER (1916-1996) (2 Radierungen), KURT MOLDOVAN (1918-1977) (Radierung), RUDOLF SCHÖNWALD (1928 geb.) (zweiseitiger Holzschnitt), in Kassette mit Messingrelief von RUDOLF KEDL (1928-1991), eingebunden, herausgegeben von Hilde Spiel, Otto Breicha und Georg Eisler, Wiener Secession, Jugend & Volk Verlag, Wien/München, 69 Seiten, Heftmaße ca. 30,5 x 28 cm, Relief von Rudolf Kedl ca. 34 x 31,5 cm, Deckel der Kassette an der oberen linken Ecke eingerissen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:39
- Erzielter Preis: **
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
VER SACRUM, Mappe, 1970
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:39 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer